НИФИ совместно с Минфином России провели расширенное совещание по научной тематике: «Систематизация данных о применении методик оценки рисков роста судебных расходов ГРБС»

В соответствии с Техническим заданием на выполнение НИР по теме №25 «Разработка методики комплексного экономико-правового анализа судебных расходов главных распорядителей бюджетных средств федерального бюджета в целях оптимизации расходов федерального бюджета, связанных с реализацией прав и исполнением обязанностей Российской Федерации как стороны в спорных правоотношениях с иными субъектами, а также в исполнительном производстве» Научно-исследовательским финансовым институтом (НИФИ) совместно с Правовым департаментом Минфина России 07 апреля проведено расширенное совещание по научной тематике: «Систематизация данных о применении методик оценки рисков роста судебных расходов ГРБС на основе упорядоченных массивов правоприменительной информации, включая информацию справочных-правовых систем».

В ходе расширенного совещания выступили директор Правового департамента Минфина России С.В. Ячевская, директор НИФИ В.С. Назаров, а также заместители директора Правового департамента Минфина России А.С. Дугин и А.В. Скобелев и ведущий научный сотрудник Центра финансов государственных и муниципальных учреждений НИФИ М.Р. Зембатов.

В ходе дискуссии, состоявшейся на расширенном совещании, были обсуждены перспективы продолжения работы по направлению научно-исследовательской работы «Разработка методики комплексного экономико-правового анализа судебных расходов главных распорядителей бюджетных средств федерального бюджета в целях оптимизации расходов федерального бюджета, связанных с реализацией прав и исполнением обязанностей Российской Федерации как стороны в спорных правоотношениях с иными субъектами, а также в исполнительном производстве» в целях дальнейшего совершенствования научного обеспечения бюджетной безопасности.