Налажено сотрудничество НИФИ и Оргкомитета Конкурса "Регионы - устойчивое развитие"

Состоялась встреча Председателя Оргкомитета Конкурса Анны Беличенко с руководителем Центра отраслевой экономики ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт» Инной Рыковой.

Центр занимается осуществлением прикладных и теоретических научных исследований в области организации и управления инновациями, экономики промышленности, финансов организаций и отраслей, налогообложения организаций, ориентированных на современные проблемы государственного управления и учитывающих глобальные тенденции развития.

В ходе состоявшейся встречи были обсуждены итоги заседания Попечительского совета Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы - устойчивое развитие», результаты деятельности рабочей группы в Совете Федерации по созданию Координационного центра инвестиционной деятельности в РФ и эффективность работы органов исполнительной власти регионов в вопросе привлечения инвестиций.

Достигнута договоренность о том, что специалисты НИФИ примут участие в доработке документов по созданию Координационного центра и Фонда проектного финансирования. В свою очередь специалисты Оргкомитета Конкурса будут взаимодействовать с НИФИ в вопросе внесения изменений в нормативные документы ЦБР № 254-П «О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам, по ссудной и приравненной к ней задолженности» и № 283-П «О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери».

В завершении встречи, Анна Беличенко и Инна Рыкова сошлись во мнении о необходимости участии представителей Института в составе Попечительского совета, а специалистов Оргкомитета в заседаниях НИФИ. По мнению Председателя Оргкомитета Конкурса сотрудничество с НИФИ позволит сформировать комплексный взгляд на общественные процессы и механизмы экономического развития, способствующие реализации государственной политики модернизации и инновационного развития.

Источник: http://infra-konkurs.ru/images/docs/novosti/23_03_2017_2.pdf