НИФИ принял участие в Петербургском международном экономическом форуме - 2017

Директор Научно-исследовательского финансового института (НИФИ) Владимир Назаров и советник директора Самвел Лазарян приняли участие в Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ – 2017).

Одной из главных тем форума стало обсуждение перехода мировой экономики к новому промышленному укладу. В связи с этим Правительство России подготовило специальную программу цифровизации и выбрала три сектора, где государство участвует в этих процессах и оказывает наибольшее воздействие: госуправление, «умный» город и здравоохранение. Кроме того, участники форума обсудили экономическую стратегию России в новых условиях. Отдельно участники рассмотрели развитие процесса импортозамещения в связи с введенными в отношении России санкциями. По итогам форума состоялся обмен мнениями на дискуссионных площадках, а также были сформулированы рекомендации для министерств, предпринимателей, экономистов по наиболее актуальным экономическим вопросам.

Итоги форума представлены на официальном сайте ПМЭФ-2017: http://www.forumspb.com/ru/2017/sections/22/materials/196/news/815